09.08.2013

Какой кальмар вкуснее?

«Меридиан» продолжает образовательный проект о морепродуктах на кулинарном интернет-портале Gastronom.ru.

На этот раз секретами выбора кальмаров с редакцией поделился Олег Беляев, заместитель главного товароведа компании «Меридиан».

Вопрос не такой уж простой, как могло показаться, ведь в мире насчитывается более 200 видов кальмаров и не все из них съедобные! Олег, как эксперт в области отбора качественного сырья, рассказал не только о плюсах и минусах наиболее распространенных видов, но и поделился секретом, когда филе кальмаров на полках магазинов особенно свежее.

На ряду с другими статьями о морепродуктах, встречающимися в Интернете, интервью с представителем компании-производителя наиболее грамотно и доступно отражает особенности этого деликатесного продукта.

Не забывайте также о том, что «Меридиан» выпускает уже готовые к употреблению кальмары, не менее полезные и такие же нежные, как и приготовленные самостоятельно.

Кальмары

вернуться к списку